Життя
За счет какого бюджета преображается Никополь

За счет какого бюджета преображается Никополь

В 2016 году в Никополе впервые проведен конкурс «Бюджет участия».

Жители нашего города получили возможность воплощать в жизнь проекты для благоустройства и улучшения эстетического вида Никополя за средства местного бюджета. Кстати, объем финансирования проектов-победителей в конкурсе «Бюджет участия» ежегодно увеличивается. С 2017 по 2019 годы в нашем городе реализовали 64 проекта. Это спортивные и детские площадки, арт-объекты, камеры видеонаблюдения и многое другое.

В 2020 году эта хорошая традиция продолжена. В конкурсе победили 22 проекта. Один из них - проект под названием «Безопасное спортивное пространство». На территории образовательного учреждения №4, который находится на ул. Патриотов Украины, появилась обновленная лестница, ведущая к школьной спортивной площадке. Следует отметить, что на стадионе проходят не только школьные занятия по физкультуре, здесь занимаются физической культурой и любительским спортом и жители всего микрорайона и несколько спортивных секций, функционирующих на базе школы.

В сквере «Освобождение» благодаря конкурсу и финансированию из местного бюджета появился интересный арт-объект для детей «Домик на дереве «Никитин Перевоз».

К сожалению, один из элементов домика, а именно горка для катания, была неудобной. Сейчас ее совершенствуют и затем установят снова.

Еще один проект-победитель под названием «Прозрачный глаз» реализован на территории квартального комитета №13, расположенного в частном секторе на Лапинке. Там установили девять камер видеонаблюдения.

В прошлом году на улице Малиновского, от АТБ до пятиэтажек, дорожку для пешеходов выложили тротуарной плиткой. В этом году благодаря победе в конкурсе здесь реализован проект «Аллея мечты - дорога домой». В рамках проекта вдоль тротуара установлены десять фонарей уличного освещения, две камеры видеонаблюдения и одна лавка. Кроме того, здесь высажены саженцы декоративных деревьев.

«Smatr-пространство в библиотеке» - еще один проект-победитель этого года. Его воплотили в жизнь в библиотечном филиале №3 по ул. Запорожской. Была закуплена современная мебель, два ноутбука, компьютер, телевизор, мобильная автономная аккустическая система, камера и другое техническое оборудование.

Благодаря этому произошла трансформация обычного читательского зала в комфортное медиа-пространство с качественным библиотечным сервисом и бесплатным доступом к социально ориентированным услугам, сервисам, учебным курсам.

Проект «Безопасное детство руками взрослых» поддержали многие никопольчане. Теперь вокруг школы №21 на ул. Гагарина ремонтируют ограждение школьного двора, которое находилось в неудовлетворительном, а местами аварийном состоянии.

Сейчас ограждение школы шпаклюют, устанавливают недостающие металлические секции, после чего красят.

Четвертый год подряд побеждает в конкурсе коллектив Никопольской городской школы искусств №1, что позволяет украшать территорию этого заведения по пр. Трубников 35-а. В 2020 году там установили электрические осветительные линии с элементами стилизованного музыкального декора, которые будут освещать территорию школы. Четыре кованых фонаря будто играют на музыкальных инструментах: синтезаторе, арфе, трубе и контрабасе.

Также по периметру территории школы искусств установили пять обычных опор наружного освещения.

Читайте также: Елка без палки! Власти Днепра покупают конструктор за миллион.

Покровский детский сад победил на международной выставке.

Ищем всем миром! В Никополе хозяева собаки от волнения забыли ее кличку.

Об элитных кварталах Днепра помнят, а об окраинах...

2020-11-02 15:09:00
true
Відео Дня








Архів Новин