Технології
Сумо рулит! Робототехники Покрова взяли «областное» серебро

Сумо рулит! Робототехники Покрова взяли «областное» серебро

Очередным достижением учеников из Покрова стало участие в ежегодном областном фестивале образовательной робототехники. За победу боролись представители школ, внешкольных учреждений и секций робототехники из разных регионов Днепропетровщины. Всего были представлены около десяти команд.

Об этом «Репортер» сообщает со ссылкой на официальный сайт Покровского городского совета.

В активе команды Покрова первое и второе места в категории "Программирование". "Золото" своему городу принес Иван Матвеев.

"Серебром" земляков порадовал Максим Левин.

Кроме того, покровчане одержали победу в номинации "Бои сумо". Несмотря на беспечное название, в техническом плане эта категория одна из наиболее сложных.

Участники должны сконструировать своих "роботов-бойцов", соответствующим образом их запрограммировать и выставить на татами, где последние должны вытолкнуть соперника за пределы площадки.

Следует отметить, что в процессе "боя" роботом  никак нельзя управлять снаружи – его действия и движения полностью зависят от предварительной подготовки. Робот-борец должен сам увидеть соперника и рассчитать движения, чтобы вытолкнуть его с площадки.

Лучшим в этих соревнованиях оказался Денис Сычев. Парень занимается в школе уже несколько лет, и нынешняя победа свидетельствует о его личном прогрессе.

В итоге школа робототехники Покрова заняла второе место в командном зачете, пропустив вперед только хозяев - команду областного технического центра.

«Репортер» от души поздравляет учеников школы и их наставников. Пусть впереди вас ждут новые достижения!

Ранее мы сообщали: Покровские акробаты стали призерами областного чемпионата

Читайте также: Три никопольские школы выиграли гранты на 135 тыс. грн

2020-09-28 18:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин