Життя
Три никопольские школы выиграли гранты на 135 тыс. грн

Три никопольские школы выиграли гранты на 135 тыс. грн

Два месяца назад 4 никопольские школы не побоялись и рискнули подать заявки на участие в конкурсе, организатором которого выступил фонд «Объединение» с программой «Локальные действия: глобальные изменения» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Чешской Республики в рамках TransitionPromotionProgram.

По условиям конкурса финансирование в размере 45000 получат только три проекта из одного города, которые на первом этапе наберут наибольшее количество голосов в социальной сети, а затем их еще рассмотрят и организаторы конкурса. Кроме того, каждый проект в обязательном порядке педагоги, школьники и родители должны будут реализовывать сообща. 

Все предложенные никопольские проекты в основном касались улучшения учебного и воспитательного процесса в школе, разнообразия досуга детей во внеурочное время на территории школы.

В конце июля общественности стали известны имена счастливчиков. На реализацию своих невероятных проектов, финансирование от меценатов в размере по 45 тыс. грн. каждый получат: школа № 10 с экопроектом «Мы вместе, мусор - отдельно», который подразумевает закупку объемных  баков для сортировки вторсырья, механического пресса и других обучающих материалов по экотеме, специализировання школа №5 – и проект "Мастерская личностного успеха - МОУ" и школа № 9 за спонсорские деньги будет воплощать в жизнь  идею создания в школе зимнего сада и зон отдыха для школьников.

2020-07-29 17:11:00
true
Відео Дня








Архів Новин