Культура
Покровский ДДТ вошел в тройку лидеров Днепропетровщины

Покровский ДДТ вошел в тройку лидеров Днепропетровщины

Таковы результаты областного рейтинга активности и успешности в 2019-2020 учебном году. 

Высокие позиции покровчане, точнее - местный Дом детского творчества (ДДТ), удерживают четвертый год подряд. Среди достижений кружковцев победы на городском, областном, всеукраинском и даже на международном уровне.

Международные победы в копилку достижений дома творчества принесла коллективная радиостанция и в очередной раз подтвердила свое лидерство в рейтинге лучших радиостанций Украины. Воспитанники талантливого наставника, почетного гражданина города Николая Голуба продемонстрировали высокий уровень теоретической и практической подготовки в целом ряде соревнований и турниров всех уровней.

Основной ударной силой команды стали кандидаты в мастера спорта Илья Рабольт и Николай Коробка, Арсений Скворцов, Иван Кучеренко и Екатерина Могилевец.

 

Традиционным участником и лидером соревнований по автомодельному спорту является команда автомодельного кружка. В прошлом году вместе со своим наставником Владимиром Томиловым автомоделисты Покрова завоевали I место на чемпионате Украины среди юниоров, побеждали и на других всеукраинских и областных соревнованиях.

Среди лидеров автомодельного направления - мастера спорта Анна Булка, Роман Диденко и Мария Марчук, юные спортсмены Никита Щербак, Светлана Прус, Алина Чепинская, Диана Подольская и др.

 

Отличные результаты на уровне Украины в прошлом учебном году продемонстрировали воспитанники авиамодельного кружка, который ведет Александр Каратаев.

На Всеукраинских открытых соревнованиях ученической молодежи в составе команды Днепропетровской области завоевали первое командное место и "серебро" в категории «Воздушный бой» - Денис Дощенко (механик), Алексей Яценко (пилот). Двое авиамоделистов своими результатами подтвердили звание кандидатов в мастера спорта.

Весомые достижения имеет и коллектив школы робототехники, который создан в 2018 году.

В школе дети занимаются по направлениям 3D-графика, основы программирования и основы электроники «Ардуино» вместе с руководителями Натальей Гриценко, Александром Костенко и Юрием Якимовым.

Победителями областного фестиваля робототехники 2020 года по программированию стали Иван Матвеев (1 м.), Максим Левин (2 м.). В категории «Сумо для автомобилей» 1 место занял Денис Сычев.

Воспитанники школы робототехники стали призерами областных соревнований по компьютерной графике и анимации, областного конкурса «Капитошка», «Компьютерная жемчужина», «Олимпиада по офисному программированию» и другие. Среди победителей Денис Сычев, Максим Левин, Диана Кравчук, Яна Коновалова, Игорь Яловой, Кира Коняхина и другие.

 

Многократными участниками и победителями областных конкурсов и творческих проектов являются воспитанники кружков дизайна, бумагопластики и декоративно-прикладного искусства «Креатив-group», «Колибри». Руководители Ольга Бондарь и Елизавета Ключникова. Такие занятия способствуют развитию творческого мышления, формируют эстетические потребности и вкусы.

На счету коллективов победы на Всеукраинском конкурсе «Украинский сувенир», «Новогодняя композиция», «Край пяти сечей», в областной экспресс-выставке «Знай и люби свой родной край», в региональной детско-юношеской выставке научно-технического и декоративно прикладного творчества «Наш поиск и творчество - в тебе, Украина!».

Всего в течение 2019-2020 учебного года воспитанники Дома творчества приняли участие в 31 мероприятии по техническому творчеству всеукраинского и международного уровней. Из 101 участника - 81 призер.

По словам директора Дома творчества детей и юношества Нины Якимовой, таким результатам способствовала слаженная работа коллектива Дома творчества, городской власти, управления образования через сотрудничество с родительской общественностью.

Коллектив Дома творчества который раз подтверждает, что их деятельность является важной на ниве обучения и воспитания подрастающего поколения города во внеурочное время, способствует активному отдыху и профессиональной ориентации разного направления.

Читайте также: За счет какого бюджета преображается Никополь.

Покровский детский сад победил на международной выставке.

В Новомосковске будут учить своих Гейтсов и Джобсов за 30 минут.

Новогодний рисунок 7-летней павлоградки украсит стаканчики на АЗС.

2020-11-03 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин