
Под Никополем поймали «путешественника во времени»
В пгт Томаковка задержали подозреваемого в серии краж, совершенных в этом месяце. Во время разбирательств полицейские установили, что у задержанного до сих пор паспорт государства, которого не существует уже несколько десятков лет.
Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, во время операции «Мигрант» в пгт Томаковка полицейские задержали 66-летнего подозреваемого в серии краж. Стражи порядка с удивлением узнали, что мужчина все это время жил с паспортом СССР.
Полицейские установили, что гражданин причастен к четырем эпизодам краж электроинструмента с территорий частных домовладений. Кроме того, подозреваемому инкриминируют кражу из автомобиля паспорта одного из местных жителей и бытовой техники. Стражи порядка изъяли и вернули краденные вещи хозяевам.
28 апреля «гражданину СССР» сообщили о подозрении по нескольким статьям. За содеянное он может сесть за решетку на срок до 5 лет.
Читайте на сайте сегодня: Враг на мониторе! В Никопольском районе заговорили об угрозе для детей;
В Днепре волонтер и патрульные спасли 88-летнюю бабушку;
Днепровские «террористы» угрожали Киеву радиоактивной атакой;