Кримінал
Не праздник спорта. В Никополе фанаты омрачили футбольный матч

Не праздник спорта. В Никополе фанаты омрачили футбольный матч

В субботу, 3 апреля, следователь по согласованию с местной прокуратурой объявил футбольному болельщику о подозрении по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Он распылил в глаза стража порядка слезоточивый газ.

Об этом сообщает Никопольское районное управление полиции.

Напомним, что 3 апреля проходил отборочный футбольный матч между командами «Кривбасс» и «Никополь». Часть средств от продажи билетов собирались направить на лечение маленькой никопольчанки Амелии Мищенко - чтобы ее спасти, к слову, требуется $2,3 млн.

Перед матчем футбольные фанаты буйно вели себя в электричке. Машинист электропоезда «Кривой Рог - Никополь» вызвал полицию из-за нарушения общественного порядка в одном из вагонов. Около 40 болельщиков в вагоне пригородного поезда пили алкогольные напитки и дерзко вели себя с пассажирами и персоналом.

На замечание полицейских на перроне вокзала они не реагировали и пытались спровоцировать драку. Один из мужчин обидно высказывался в адрес стража порядка и оказал сопротивление законным действиям полицейских. Затем попытался убежать, распылив в глаза полицейских слезоточивый газ, но его догнали и задержали.

 

Сейчас нарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В отношении других фанатов, грубо нарушавших общественный порядок, полицейские составили 22 административных протокола. Из них 10 - за хулиганство, 11 - за нарушение условий карантина и 1 - за злостное неповиновение законному распоряжению полицейского. Десять человек задержали в порядке ст. 261 КУоАП.

 

Читайте также: В Никополе прошел благотворительный футбольный матч. Не обошлось и без эксцессов;

Брат никопольского вора, обокравшего больного ребенка, обратился к землякам;

В Никополе откроют секцию парусного спорта для детей;

Зрителям Финала Кубка Украины по баскетболу не видать! Матч забрали и у Запорожья.

2021-04-05 18:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин