Каратист Антон Горбань из Никополя выиграл «бронзу» на Первых Всемирных ученических спортивных играх

В Белграде (Сербия) с 11 по 19 сентября впервые проходят Всемирные ученические спортивные игры U15 (ISF U15 World School Sport Games). В них участвуют школьники в возрасте от 13 до 15 лет - всего около 3 тыс. спортсменов из 43 стран мира. Они соревнуются в 15 видах спорта. Турнир каратистов прошел 13-14 сентября. От Украины выступали 9 юных спортсменов под руководством главного тренера молодежной сборной Украины Максима Невмержицкого.

Об этом сообщает Федерация каратэ Украины.

Украинские юные каратисты выиграли 7 медалей на этом турнире: 5 золотых и 2 бронзовые. «Бронзу» в категории «до 63 кг» завоевал Антон Горбань (СК Шафран) из Никополя.

В каратэ на этих Играх соревновались спортсмены Украины, Азербайджана и США.