Події
Из-за укуса паука мужчине на Днепропетровщине ампутировали обе ноги

Из-за укуса паука мужчине на Днепропетровщине ампутировали обе ноги

Днепровские медики ампутировали мужчине из Никополя обе ноги. Выяснилось, что причиной такого горя стал укус паука.

Станислав Бойко –  ветеран боевых действий в Афганистане. Мужчина не только выжил после войны, но проработал после этого 20 лет специалистом на предприятии, пишут его коллеги с ферросплавного завода. По словам товарищей,  несчастье "подкралось" к Станиславу неожиданно, когда он обрезал виноград у себя на даче. Внезапно появился неизвестный паук и укусил его.

Как оказалось, этот вид пауков называют "желтосумным колющим". Он живет среди сухостоя, травянистых растений и листьев, скрученных в трубочку. Если паука побеспокоить, он прыгает на человека. Укус такого насекомого ядовитый и опасный для жизни.

Потому электромонтера доставили из Никополя в Днепр, в областную больницу им. Мечникова,  в реанимационное отделение. Там у мужчины начались осложнения, из-за которых медики ампутировали ему обе ноги.

Теперь семья Станислава нуждается в помощи неравнодушных людей. Их кормилец находится в тяжелом состоянии, а на реабилитацию после операции потребуется много времени и денег.

Узнать, как помочь Станиславу Бойко и его родственникам можно, связавшись с председателем совета ветеранов войны в Афганистане Василием Дашко по номеру  тел. 050 984 61 31.

Читайте также: На Днепропетровщине спасли малыша, упавшего в выгребную яму туалета

Обнаружен источник взрыва на Днепропетровщине

В Никополе появился псих, убивающий кошек. Люди хотят самосуда

2020-11-28 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин