Життя
Політика
Кримінал
Депутат Никопольского райсовета попался на крупной взятке

Депутат Никопольского райсовета попался на крупной взятке

За решение об аренде имущества Никопольского управления защитных массивов днепровских водохранилищ, а также составление и подписание договора об аренде имущества коммерческой структурой заместитель начальника управления и по совместительству депутат Никопольского районного совета от ВО «Батькивщина» потребовал у руководителя частного предприятия взятку в размере 48 000 гривен.

Работники следственного управления ГУНП в Днепропетровской области разоблачили чиновника. Работа была проведена совместно с департаментом стратегических расследований НПУ при процессуальном руководстве военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.

Вчера, 19 августа, после получения взятки, заместитель начальника Никопольского управления защитных массивов днепропетровских водохранилищ был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас ведется следствие. По месту работы задержанного проводятся обыски.

Чиновнику планируют вручить сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления по статье 368 УК Украины. Кроме того, следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для задержанного в виде содержания под стражей.

Так же 19 августа был задержан начальник межрегионального управления водного хозяйства. За оформление разрешения на специальное водопользование и постановление частного предприятия на учет он требовал 11 200 гривен взятки.

Ранее мы сообщали, что под Никополем директор медучреждения заработал на ремонте

2020-08-20 12:55:00
true
Відео Дня








Архів Новин