Кримінал
Под Никополем директор медучреждения заработал на ремонте

Под Никополем директор медучреждения заработал на ремонте

На Днепропетровщине за растрату бюджетных средств директор коммунального медицинского учреждения оказался на скамье подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Никопольская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении директора коммунального медицинского учреждения за растрату 100 000 гривен бюджетных средств и выдачу заведомо ложных официальных документов.

По версии следствия, в декабре 2019 года директор коммунального медицинского учреждения Апостоловского района заключил с частным предпринимателем договор об осуществлении текущего ремонта помещений. В дальнейшем чиновник подписал акты приемки выполненных работ, в которых содержались заведомо ложные сведения о фактическом объеме этих работ, в результате чего предпринимателю безосновательно перечислены бюджетные средства в сумме 100 тыс. грн.

Как сообщалось ранее, указанный предприниматель также оказался на скамье подсудимых за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 3 ст. 191 и частями 2, 3 и 4 ст. 358 УК Украины.

Сейчас судебное разбирательство в рамках уголовных производств продолжается.

2020-05-12 18:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин