Шестиклассница София Жерновых из Никополя признана одной из лучших гитаристок Европы
Уже известная нам ученица 6 класса гитары София Жерновых вновь радует никопольчан своими победами. На этот раз талантливая гитаристка покорила INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION - BELGRADE, SERBIA.
Об этом «Репортеру» сообщили в пресс-службе Управления гуманитарной политики Никопольского горсовета.
В конкурсе GUITAR-2020 соревновались 84 гитариста из разных стран мира: Испании, Польши, Германии, Украины, Болгарии, Черногории, Израиля, Италии, Словении, России, Хорватии и Литвы. София превзошла всех участников с первой по десятую категории, набрав наибольшее количество балов.
«Репортер» от всей души поздравляет Софию и ее преподавателя – Михаила Жерновых с этой блестящей победой! Так держать, земляки!
За год работы экипаж полиции «Белый ангел» эвакуировал из опасных территорий Никопольского района 445 человек. Сектор эвакуационных мероприятий создали в сентябре 2025 года при Никопольском районном управлении полиции для спасения гражданских из прифронтовых населенных пунктов.
В Никопольском районе 16-летняя девушка попала в больницу после отравления неизвестным веществом. По словам ее друзей, накануне она употребляла семена растения и могла запить их жидкостью.
Преподаватель английского языка из Никополя Сергей Шевченко стал призером всеукраинского конкурса «Звездный старт-2025». Его работа заняла третье место среди произведений участников конкурса.
0-летний мужчина пришел к своему знакомому, где между мужчинами возникла ссора, во время которой хозяин квартиры схватил нож и нанес гостю несколько ударов в туловище и шею.