Криминал Под Никополем перекопали еще один незаконный огород
Во время профилактической отработки Томаковского района полицейские обнаружили посев конопли. Об этом сообщает пресс-служба Никопольского отдела полиции.
Восемьдесят кустов наркосодержащих растений правоохранители изъяли на приусадебном участке 43-летнего мужчины. Санкционированный судом обыск состоялся 21 июня в одном из сел Томаковского района на территории частного домовладения. На огороде полицейские обнаружили 80 кустов конопли. Все изъятое направлено на экспертное исследование.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Сейчас мужчина проверяется на причастность к распространению наркотических веществ. Продолжается досудебное расследование.
Ранее мы рассказывали:
Под Никополем полиция продолжает кошмарить «коноплеводов»
Никопольская полиция изъяла в Томаковке наркотики и патроны
На Днепропетровщине разоблачили крупную группировку наркоторговцев
Никополь
Защищать жизнь под угрозой FPV и артиллерии: «Білі Янголи» за год эвакуировали из Никопольского района 445 человек За год работы экипаж полиции «Белый ангел» эвакуировал из опасных территорий Никопольского района 445 человек. Сектор эвакуационных мероприятий создали в сентябре 2025 года при Никопольском районном управлении полиции для спасения гражданских из прифронтовых населенных пунктов.
Никополь
Никопольский район: 16-летняя девушка отравилась семенами растения и впала в кому В Никопольском районе 16-летняя девушка попала в больницу после отравления неизвестным веществом. По словам ее друзей, накануне она употребляла семена растения и могла запить их жидкостью.
Никополь
Погиб человек: ситуация с безопасностью в Днепропетровской области по состоянию на утро 1 октября Сегодня ночью, 1 октября, враг более 10 раз атаковал Никопольский район беспилотниками.
Никополь
Преподаватель из Никополя занял третье место во всеукраинском конкурсе писателей Преподаватель английского языка из Никополя Сергей Шевченко стал призером всеукраинского конкурса «Звездный старт-2025». Его работа заняла третье место среди произведений участников конкурса.
Никополь
Ссора закончилась причинением тяжких телесных повреждений: в Никополе правоохранители задержали нападавшего 0-летний мужчина пришел к своему знакомому, где между мужчинами возникла ссора, во время которой хозяин квартиры схватил нож и нанес гостю несколько ударов в туловище и шею.