"Наши гиперактивные дети и пассивные бабушки постарались парк скульптур превратить в развалины Херсонеса. Осталась только пара уцелевших скульптур, все остальные уже в истории. Не раз была свидетелем, как бабушки громоздили своих внучат на хрупкие глиняные фигуры для эффектного фото, а потом и сами запрыгивали на них с эдакой прытью. Нет, что вы, замечания сделать этим милым людям нельзя было, ведь они все прикасались к искусству, а то, что потом после них разруха, это уже их не касается. Так может сразу всё до основания, мелочиться-то чего".
Подписчики активно поддержали пост землячки, выступая против рукотворного Херсонеса в XXI веке и опубликовав около 500 комментариев.
За год работы экипаж полиции «Белый ангел» эвакуировал из опасных территорий Никопольского района 445 человек. Сектор эвакуационных мероприятий создали в сентябре 2025 года при Никопольском районном управлении полиции для спасения гражданских из прифронтовых населенных пунктов.
В Никопольском районе 16-летняя девушка попала в больницу после отравления неизвестным веществом. По словам ее друзей, накануне она употребляла семена растения и могла запить их жидкостью.
Преподаватель английского языка из Никополя Сергей Шевченко стал призером всеукраинского конкурса «Звездный старт-2025». Его работа заняла третье место среди произведений участников конкурса.
0-летний мужчина пришел к своему знакомому, где между мужчинами возникла ссора, во время которой хозяин квартиры схватил нож и нанес гостю несколько ударов в туловище и шею.