В Никопольском районе обсудили безопасность, подготовку школ и отопительный сезон – ОВА
В Никопольском районе провели рабочую встречу с участием руководства Днепропетровской ОВА, районных громад и представителей силовых структур. Участники обсудили ситуацию с безопасностью, подготовку к новому учебному году и отопительному сезону.
В районе планируют увеличивать количество мобильных огневых групп и развивать антидроновую защиту. Сейчас защитными сетками уже закрыли около 70 километров автомобильных дорог.
Также обсудили работу учреждений образования. Большинство школ района будут учиться дистанционно. Еще 23 учреждения будут работать очно или в смешанном формате, поскольку расположены на относительно безопасных территориях и имеют укрытия.
Во время встречи представители громад отчитались о готовности котельных и систем водоснабжения к отопительному сезону. Отдельно проверили наличие резервных источников питания, запасов топлива и меры по защите критической инфраструктуры.
По итогам встречи определили проблемные вопросы, которые громады должны решить при поддержке области.