Життя
Зрада! Никопольская наркология установит «золотой» пандус

Зрада! Никопольская наркология установит «золотой» пандус

На официальном сайте госзакупок Prozorro был выставлен тендер на оборудование пандуса для людей с инвалидностью. Речь идет о здании наркологического диспансера на улице Лапинской, 49.

Как стало известно из документов, заказчиком конструкции выступило коммунальное предприятие «Областной медицинский психиатрический центр по лечению зависимости со стационаром» Днепропетровской ОГА.  Сам же тендер был опубликован 18 февраля, и будет проходить до 1 марта текущего года.

А вот возможностью воспользоваться дорогой покупкой, согласно документам, можно будет уже после 31 марта.

Пандус, конечно, вещь необходимая, тем более для такого медицинского учреждения. Но вот стоимость его, мягко говоря, смущает: 192 тыс. грн. Сразу возникло желание спросить: вы серьезно?

Мы не поленились зайти на украинские сайты, где различные поставщики предлагают пандусы для аналогичных зданий. Вот несколько фотографий с ценами.

Нередко на такие вопросы чиновники говорят о налогах, ведь сделки проходят прозрачно. Но кажется, что сумма, которую хотят потратить власти для удобства людей, «немного» преувеличена. А бюджет-то не резиновый. И некоторые желающие принять участие в тендере уже начали говорить о "зраде"...

Читайте на сайте сегодня: Ищем всем миром! В Желтых Водах исчез умственно отсталый парнишка;

Не молчите! Жертв днепровских аферисток просят обратиться в полицию;

В Кривом Роге бухой сожитель едва не лишил женщину глаза;

Сила привычки. Новомосковская «потеряшка» снова путешествовала после школы.

2021-02-24 11:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин