Кримінал
Жителя Никопольского района, задержанного с наркотиками, оштрафовали

Жителя Никопольского района, задержанного с наркотиками, оштрафовали

Как описывается в материалах следствия, в марте 2020 года около часу дня, возле подьезда № 6 многоквартирного дома, полицией был задержан уроженец села Кирово, Никопольського района. Причиной задержания мужчины, стало совершение криминального проступка предусмотренного ст. 309 КК Украины (распитие спиртных напитков в общественном месте). 

В ходе досмотра личных вещей задержанного, в левом кармане куртки правоохранителями были обнаружены два пакета с содержащимися в них слип -пакетами и веществами зеленного и белого цвета. Как позже установит экспертиза, в мини пакетах были наркотические и психотропные вещества – «канабис» и «амфетамин». Наличие запрещенных веществ у себя задержанный пояснил следующим образом. 

 Часом ранее присев на лавочку возле подъезда № 2 все того же многоквартирного дома, мужчина обнаружил два небольших пакета с несколькими маленькими пакетиками внутри. Присмотревшись, мужчина увидел, что слип-пакеты наполнены каким-то веществом, четыре пакетика были с зеленым наполнением и 13 - с белым. Распаковав некоторые из них, он услышал резкий специфический запас и удостоверился в том, что это наркотический канабис и психотропный амфетамин, так как имел уже опыт употребления оных. Парень решил оставить у себя неожиданную находку с целью дальнейшего применения, но через час его задержала полиция и планам не суждено было сбыться.

Изучив материалы дела, получив полное раскаяние и признание собственной вины подсудимого, учитывая совершение, добровольной сделки между стороной обвинения и защиты суд решил и вынес приговор – обвиняемый в нарушении законов Украины, должен уплатить штраф в размере 1700 гривен и возместить государству расходы на проведение експертиз в размере 1634,50 грн., порошкообразные вещдоки в количестве 0,3612 г.,– уничтожить.

Ранее мы сообщали: Никопольская полиция изъяла в Томаковке наркотики и патроны

2020-09-20 15:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин