Кримінал
Задержана группировка аферистов из Никополя, промышлявших по всей Украине

Задержана группировка аферистов из Никополя, промышлявших по всей Украине

Злоумышленники путешествовали регионами Украины и, представляясь иностранными бизнесменами, подыскивали лиц пожилого возраста, у которых интересовались, можно ли снять жилье.

Затем просили пенсионеров временно оставить у них на хранение свои деньги, за что обещали вознаграждение. Если люди соглашались, расспрашивали, есть ли у них надежный тайник, где те держат свои сбережения. Высматривали и забирали средства потерпевших, а фальшивые деньги оставляли.

 

В пятницу, 30 октября, на выезде из Николаевской области всех троих преступников, 20, 22 и 33 лет, задержали оперативные сотрудники управления уголовного розыска при силовой поддержке спецназовцев КОРД. По местам проживания фигурантов в г. Никополь и в их транспорте провели обыски в сопровождении бойцов роты полиции особого назначения. Стражи порядка изъяли у правонарушителей сувенирные гривны, доллары и евро, оружие, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

Известно, что члены группировки "промышляли" в Николаевской, Житомирской, Винницкой, Днепропетровской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Киевской и других областях. На их счету более полсотни подобных фактов. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям николаевских сотрудников правоохранительных органов удалось выйти на след преступников, которые терроризировали ряд регионов, и задержать их.

Сейчас продолжается расследование в рамках уголовных производств. Виновных ждет наказание - до шести лет лишения свободы. Под процессуальным руководством прокуратуры следователи вручили преступникам сообщение о подозрении. Вскоре суд изберет им меру пресечения.

Полицейские обращают внимание граждан: если вы стали жертвой их аферы, но не заявляли в правоохранительные органы, немедленно обратитесь в полицию.

Читайте также: У павлоградца похитили сумку с деньгами, грабитель задержан.

На Днепропетровщине грабитель избил хозяйку дома ради копеечного телефона.

Песенка спета. Гендиректор Запорожской филармонии переборщила с премиями... для себя.

Из-за реконструкции в Днепре провели обыски в четырех городах.

2020-11-02 18:21:00
true
Відео Дня








Архів Новин