Життя
За разнообразие? Чем никопольские «наливайки» расширяют ассортимент

За разнообразие? Чем никопольские «наливайки» расширяют ассортимент

Для жителей Никополя «наливайки» - это вечная проблема, ведь в них любят захаживать не только работяги индустриального городка, но и всякого рода маргинальные личности на стопку-другую паленого пойла.

Несмотря на недавний анонс никопольского градоначальника о борьбе с такими заведениями, те не только успешно продолжают работать, но и готовы порадовать «дорогих гостей» новым ассортиментом незаконной продукции.

В соцсетях активно обсуждают недавний пост Виталия Клопоткина, который с помощью скрытой камеры запечатлел, как в одной из городских «наливаек» ему продали контрабандный стик.

(орфография оригинала) "Теперь наливайки торгуют не только паленой водкой, но и палеными стиками банчат?! Пока в нашей стране борются с ковидом, нас травят всем что только можно. Нормально ли это?Нет! Волнует ли это кого-то? Тоже нет! Будем ли мы молчать? Видимо, да... Это уход от налогов, а не накрывают их, потому все куплено" - пишет Виталий Клопоткин.

 

Мнения никопольчан в этом вопросе разделились. Некоторые считают, что приобретать некачественную продукцию опасно, и уж тем более в таких сомнительных заведениях. Другие же считают, что каждый человек – кузнец своего счастья: не хочешь, дескать, не покупай.

 

Стоит отметить, что, например, тот же IQOS (Айкос) запрещен к реализации в ряде стран, таких как: Австралия, США, Турция,  Таиланд, Бруней, Греция. И ведь в данном случае возникает вопрос: в чем причина? Экономические издержки или здоровье нации? Скорее всего, второе, согласитесь.

 

Читайте на сайте сегодня: В Днепре машина снесла советский столб;

Под Каменским в автокатастрофе один погиб, трое травмированы;

Ищем всем миром! В Новомосковске исчезла 23-летняя Екатерина Резниченко;

Пытки и унижение. Запорожский интернат превратили в карцер.

2021-03-23 12:13:00
true
Відео Дня








Архів Новин