Події
Возле никопольской часовни дикари украли цветы

Возле никопольской часовни дикари украли цветы

У вандализма нет ни пола, ни возраста, ни расы, ни вероисповедания.

Вандал это всегда конченая тварь, у которой нет ничего святого и светлого в душе. Вандал уничтожает то, что нормальные люди стараются создать и созидать. В нашем городе постепенно создается уникальный уголок красоты и уюта, место куда люди приходят, чтобы получить духовное, моральное успокоение. Это сквер вокруг Храма Святых Петра и Февронии и Аллея Трубников.

В этом году здесь были установлены новые вазоны с прекрасными цветами. Благоустроена территория: высажены деревья, появились лавочки с урнами, детская площадка, поселилось семейство аистов.

Казалось бы, идиллия. Но находятся люди, которые и тут умудряются навредить. На днях из вазонов были украдены цветы.

Что творится в голове у человека, который своими погаными руками вырвал растения, радовавшие всех жителей этого района и, в первую очередь, детей? Украл у людей радость и посадил у себя в огороде, чтобы радоваться самому. Неужели, каждый день видя эту красоту у себя дома, эта мразь не думает о тех, кого и чего он лишил?

Честно говоря, в голове не укладывается. Но ничего, цветы будут посажены новые, а поступок на всю жизнь останется на совести вандала. Может быть, прочитает эти строки и у него шевельнется что-то в темной душе.

Ну а тех, кто создавал для земляков уют, такие мелкие неприятности не остановят. Кстати, в эти дни также продолжаются работы по реконструкции сквера и аллеи. Скоро там станет еще красивее.

А виновных в краже, будем верить, разыщут и накажут по закону.

Справка "Репортёра"

Храмовый комплекс и сквер построены силами общественной организации «Громадська сила» (Никополь) по инициативе ее руководителя депутата Никопольского городского совета Вадима Колесника.

Ранее мы сообщали: В храме Петра и Февронии отметили престольный праздник

2020-08-25 09:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин