Події
В Запорожской области спасли рыбака на Каховке

В Запорожской области спасли рыбака на Каховке

Сегодня, 25 января, в 7.15 на водохранилище в Васильевском районе произошло ЧП. В 800 м от временного спасательного поста сотрудники Службы спасения услышали крики о помощи.

Бойцы ГСЧС сразу выехали на помощь, поскольку именно для оперативного реагирования на такие события с 15 января, по решению руководства службы, организовано круглосуточное дежурство спасателей. Они постоянно осматривают акваторию водохранилища.

Об этом сообщает ГСЧС Запорожской области.

Спасатели на катере с воздушной подушкой добрались к человеку, который провалился под лед и держался руками за обломок льдины. Глубина в месте, где провалился и едва не утонул рыбак, составляет 2,5 м. Сложность спасательной операции заключалась в том, что нынче, в оттепель, толщина льда на Каховском водохранилище составляет примерно 2 см, и при приближении к терпящему бедствие лёд начал ломаться.

 

Тем не менее, аварийно-спасательный отряд специального назначения вытащил пострадавшего из воды и доставил в мобильный пункт обогрева.

 

Позже врачи скорой помощи госпитализировали мужчину в больницу. Спасенным оказался 61-летний житель Запорожья, приехавший на утренней электричке в Васильевку порыбачить.

Напомним, что НАВИГАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА. Но на временном посту спасатели патрулируют ледяной покров Каховского водохранилища с помощью катера на воздушной подушке. Сейчас катер передислоцирован в Васильевский район, чтобы оперативно реагировать на ЧП. Кроме того, на берегу разместили передвижной пункт обогрева, если рыбакам понадобится первая помощь при переохлаждении.

 

Читайте также: В Днепре из-за гранаты у ресторана пришлось оцепить набережную;

В Кривом Роге молодые «меломаны» ограбили земляка;

В Днепропетровской области СБУ задержала «вора в законе» по кличке «Гоча»;

СБУ не допустила убийства предателем сотрудника спецслужбы.

2021-01-25 17:56:00
true
Відео Дня








Архів Новин