Життя
В семье певицы и модели Даши Астафьевой пополнение!

В семье певицы и модели Даши Астафьевой пополнение!

Уроженка Покрова Даша Астафьева и ее мама Ирина «удочерили» щенка Элис из Никопольского приюта «Шанс на життя». Теперь полугодовалый щенок, чуть не погибший ранней весной от переохлаждения живет в столице. Это уже вторая собачка из Никополя, переехавшая на ПМЖ в Киев. Слепая собачка Кася из этого приюта с прошлого года живет у известной телеведущей Оксаны Марченко.

Об этом рассказала руководитель приюта Елена Омельченко.

«Красота Даши Астафьевой покорила мир! Восхищаясь ее внешней красотой, многие и не догадываются о красоте ее души! Вероятно ее секрет в доброте! Рядом со звездной Дашей и маленькая Элис просто супер звёздочка!!! Маленький изгореваный измученный голодом и болезнью щенок в Дашиной семье превращается в гламурную столичную барышню!)

Эту небольшую фотосессию Даша сделала специально для нас. Даша, спасибо за твое доброе сердце, за твою душевную щедрость. Спасибо маме Ире за счастливого бывшеприютовского собакоребенка! Вы - замечательные люди, а добрые поступки всегда возвращаются сторицей!!!», - пишет Елена Омельченко.

Щенок Алиса (так раньше звали Элис) сначала жила у пьяницы, потом его чуть не съели блохи, чуть не погиб от переохлаждения, когда его подстригли, пытаясь скрыть блох…

«Через неделю маленькая Алиса попала в приют с энтеритом, коченеющая от холода, с температурой 34,5... При энтерите очень важно держать больнушек в тепле. Они мёрзнут даже в жару, холод для них смертелен. А здесь лысое дитё, истекающее кровью... Мы кутали и грели Алису всеми силами, носили ее на руках, согревая своим живым теплом. Лечение было сложным. Капельницы дважды в день, куча лекарств. Алиса не ела 8 дней, страшно исхудала. Наконец-то мы пошли на поправку и набираем вес. Алиса становится все краше. Ещё бы шерсть быстрее отросла», - писала в то время о собачке Елена.

Руководитель приюта рассказала, что просила маму Даши Ирину, чтобы щенку сменили имя и поменяли таким образом его жизнь к лучшему.

А в прошлом году в семью Оксаны Марченко уехала жить слепая собака со сломанной лапой Кася.

 

Читайте также: Певица и модель из Покрова Даша Астафьева присоединилась к флешмобу #ТЕБЕ_ЛЮБЛЯТЬ;

Волонтеры приюта «Пегас» забрали голодающего волка у нерадивого хозяина;

Под Кривым Рогом волонтеры приюта «Пегас» спасали лисят;

Приют «Пегас» подозревает, что спасенного под Павлоградом лебедя подстрелили.

2021-05-25 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин