Життя
В Покрове продолжается реконструкция центральной больницы без ее закрытия

В Покрове продолжается реконструкция центральной больницы без ее закрытия

Медучреждение Покрова вошло в число тех центров, которые будут преобразованы в опорные больницы, что требует создания в них приемных отделений экстренной медицинской помощи. 

Больницу ожидает не только ремонт, а переоснащение всего приемного отделения.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Покровского горсовета.

Отделение будет укомплектовано аппаратурой, которая даст возможность в круглосуточном режиме диагностировать тяжелые патологии. Здесь должен появиться компьютерный томограф, цифровой рентген, серьезно улучшиться общая материальная база.

По словам директора ЦГБ Анатолия Шкиля, это будет совсем другой формат отделения, его работы и уровень оказания неотложной медицинской помощи.

А о том, что эти планы воплощаются в жизнь, свидетельствует начало реконструкции, которая стартовала в конце сентября.

На первом этапе проводится демонтаж. В частности, здесь готовят место для установки компьютерного томографа и пульта управления. Для этого несколько кабинетов должны объединить в одно помещение с соответствующим экранированием и другими мерами, которые необходимы для работы такого оборудования.

Также продолжаются работы в той части отделения, где будут находиться комнаты приема больных, диагностические смотровые кабинеты, необходимые для длительного пребывания человека.

Как отмечают медики, благодаря новому формату работы пациенты смогут находиться в отделении достаточное время для установления диагноза и принятия решения о дальнейшем лечении человека. Также здесь должны появиться комнаты для содержания критически больных.

Реконструкция предполагает и кардинальную перестройку места заезда автомобилей скорой помощи. Запланировано много изменений для удобства оказания помощи людям с особыми потребностями.

Все эти меры позволят превратить отделение с обычного приемного - в приемно-диагностическое.

Стоит отметить, что реконструкция происходит без остановки работы больницы. Медучреждение функционирует в привычном режиме.

Ранее мы сообщали: В Томаковке завершают реконструкцию центрального парка. Народ уже радуется

2020-10-07 19:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин