Події
В Покрове мальчика укусила гадюка

В Покрове мальчика укусила гадюка

Двое жителей поселка «Рудник», который является административной единицей г. Покров, отец с шестилетним сыном оправились на местный водоем. По дороге ребенка за стопу укусила гадюка. Отец, не теряя ни минуты, обратился в службу «103» с просьбой оказать потерпевшему неотложную помощь.

Бригада «скорой» в составе двух фельдшеров: Л.М. Мороз и Д.В. Кондратюка, а также водителя Ю.О. Лебедя прибыла на место назначения в течении девяти минут. Медики осмотрели ребенка, обработали рану, оказали экстренную медицинскую помощь и транспортировали его в приемное отделение центральной городской больницы.

После осмотра детского хирурга пострадавшего вместе с мамой доставили в областную детскую больницу. Сейчас состояние мальчика удовлетворительное.

Пока это первый, официально зафиксированный в городе случай укуса человека пресмыкающимся. Но медики настоятельно рекомендуют ни в коем случае не заниматься самолечением, а сразу обращаться за помощью к специалистам, пить побольше воды и при возможности дать потерпевшему антиаллергенные препараты.

2020-07-27 13:08:00
true
Відео Дня








Архів Новин