Життя
В Покрове для детей-сирот создадут семейный уют

В Покрове для детей-сирот создадут семейный уют

Яркий фасад, большие светлые окна, а в середине – все, чтобы чувствовать себя дома.

В Покрове построили «с нуля» малый групповой дом для детей-сирот. Объект – часть областной программы «Родинний затишок». Проект реализовали за счет областного бюджета и государственной субвенции.

«Дети, лишенные родительской опеки, будут иметь совершенно новые современные и комфортные условия для жизни. Дом в Покрове станет теплым, уютным местом для сирот. Будет центром доброты и заботы для детей. Рядом – внешкольные учреждения, центральный парк, дворец детей и юношества с различными кружками. Все для всестороннего развития подрастающего поколения. Проект «Родинний затишок» будем продолжать и в следующем году», - комментируют в пресс-службе ДнепрОГА.

Дом построили за полгода. Он рассчитан на детей разных возрастов. В одноэтажном здании – 5 спальных комнат. Каждая – на двух человек. За местные средства туда закупили мебель, технику и игрушки для маленьких воспитанников. Полностью оборудована кухня, прачечная, большая уютная гостиная, игровая зона, комната для воспитателя. В прихожей – большой шкаф для одежды.

Вместе с детьми будут находиться профессиональные педагоги, которые уже прошли специальные курсы. Также назначен директор, который будет руководить заведением.

«Мы делали все, чтобы дети не чувствовали себя обделенными. Внутри пытались обеспечить максимум пространства, света, создать атмосферу родного дома. В строительстве использовали современные и надежные технологии, качественные материалы. Оборудовали объект пожарной и охранной сигнализациями, системой кондиционирования», – рассказывает представитель генерального подрядчика Валентин Кибальный.

Рядом с домом подрядчики обустроили детскую площадку и вымостили плиткой дорожки. Территория ограждена, имеет автомобильные подъезды, урны, скамейки, спортивное и игровое оборудование.

Сейчас здание передают на баланс города и уже сформирован список детей-сирот на жительство.

Ранее мы писали, что в Покрове для детей-сирот строят уютное жилище.

Читайте также: В Каменском достраивают дом для сирот.

На Днепропетровщине будет современный детский сад.

2020-12-02 18:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин