Події
В Покрове 14-летний парень кинул зажигательную смесь в убежище, в котором находились женщины с детьми

В Покрове 14-летний парень кинул зажигательную смесь в убежище, в котором находились женщины с детьми

Сотрудники полиции задержали 14-летнего парня, который во время тревоги кинул в помещение убежища бутылку с горючей смесью. На момент происшествия в убежище находились люди, среди которых было немало женщин с детьми.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

31 марта примерно в 19.16 в полицию поступило сообщение о том, что по улице Медицинской в ​​Покрове пожар. Возгорание произошло в укрытии, в котором находились люди, преимущественно женщины и дети. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что в укрытие бросили бутылку с горючей смесью. В результате пожара никто не пострадал.

Полицейские оперативно установили и задержали злоумышленника. Им оказался 14-летний местный подросток, в отношении которого на рассмотрении в суде уже есть дела по совершению им тяжких и особо тяжких преступлений. Парень задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Первого апреля следователем по согласованию с прокурором парню объявлено о подозрении по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Читайте на сайте сегодня: Артобстрел запрещенными кассетными боеприпасами Криворожского района: Прокуратура начала расследование;

В Кривом Роге мужчина кинул «коктейль Молотова» в торговый центр;

Воровки из Новомосковска попались в Каменском.

2022-04-01 16:35:00
true
Відео Дня








Архів Новин