Кримінал
В Никопольском районе на скамье подсудимых оказались обладатели «липовых» COVID-сертификатов

В Никопольском районе на скамье подсудимых оказались обладатели «липовых» COVID-сертификатов

За использование поддельных сертификатов о вакцинации против коронавируса в Никопольском районе будут судить двух местных жителей. Обладателям «липовых» документов грозит уголовная ответственность – от штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

16 ноября в одном из кафе города Покров во время проверки COVID-сертификатов посетитель предоставил сотрудникам отделения полиции №2 Никопольского РУП документ о вакцинации. При считывании кода оказалось, что сертификат недействительный. Как выяснилось в ходе досудебного расследования, 36-летний местный житель приобрел сертификат о вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19 на одном из сайтов за 500 гривен.

 

Второго подозреваемого правоохранители обнаружили 18 ноября в Марганце. В полицию поступило сообщение, что при трудоустройстве в супермаркет местный житель предоставил COVID-сертификат с явными признаками подделки. Как стало известно в ходе досудебного следствия, 41-летний мужчина приобрел поддельный документ о вакцинации у незнакомого мужчины.

 

Обоим мужчинам объявили о подозрении по ч. 4. ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов). Дела с обвинительными актами направлены в суд.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре автомобиль «Ford» сбил 14-летнюю девушку: потерпевшую госпитализировали с травмами;

После работ «Водоканала»: в Днепре на Шмидта грузовик провалился под землю;

В Днепре на стройке произошла стрельба: ранен прораб.

2021-11-25 09:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин