Технології
В Никополе будут бороться с коррупцией при помощи геопортала

В Никополе будут бороться с коррупцией при помощи геопортала

 

С сегодняшнего дня никопольчане получили возможность получать онлайн множество необходимой информации о жизнедеятельности города. Начал работать официальный городской геопортал. Посетить его можно по ссылке nk-geoportal.dp.gov.ua. Пока геопортал работает в тестовом режиме. Никопольчане имеют возможность выражать свои предложения по наполнению или указывать на недоработки.

Сегодня на геопортале можно найти следующую информацию: финансирование различных коммунальных проектов из городского бюджета развития, объекты, которые предлагает город для инвесторов, коммунальные здания и помещения, законные рекламные конструкции, законные временные сооружения, арендованные коммунальные земельные участки.

Эти все данные можно просмотреть на карте в виде слоев, реестров или загрузить их в удобном для обработки формате. А также в отдельных разделах можно посмотреть аналитику по различным сферам жизни города.

Сейчас, сотрудники городского совета активно проверяют и дополняют данные на геопортале.

Создание и запуск 6 модулей геоинформационной системы и публичного геопортала стало возможным благодаря сотрудничеству Никопольского городского совета и Антикоррупционной инициативы ЕС в Украине, которая помогает городским советам повысить уровень прозрачности и подотчетности в удобном для жителей формате, а также минимизировать коррупционные риски в своей деятельности.

Если Вы обнаружили, что что-то не работает, не хватает информации или есть предложения - пишите на электронную почту: [email protected].

 

2020-04-10 12:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин