
В Никополе воры атакуют закрытые на карантин кафе, а в Днепре - магазины
Как известно, все кафе и рестораны в стране закрыты на карантин. В Никополе этот факт привлек к ним внимание любителей легкой наживы. Городские заведения, как правило, если работают на вынос или на доставку продовольствия, то исключительно в дневное время. Ночью же они пустуют, и зачастую охраняются не так хорошо, как, к примеру, магазины.
На это вероятно и понадеялся 29-летний ранее судимый за кражи и грабежи никопольчанин. Ночью он забрался в кафе «Эллада» расположенное на перекрестке улиц Первомайской и Шевченко. Сработала сигнализация и через несколько минут на место преступления приехала группа быстрого реагирования охранной фирмы «Явор-2000». Бойцы подразделения заметили, что одно из окон открыто, а на подоконнике стоит приготовленная на вынос микроволновка.
Сотрудники охранной фирмы заблокировали злоумышленника внутри помещения, вызвали владельцев заведения и полицию. После чего произвели задержание и передали преступника правоохранителям.
"Спасибо охране "Явир" и никопольской полиции за оперативность. Укрепляйте свои двери и окна, так как преступников не смущает даже сигнализация и что объект под охраной", - говорит хозяйка кафе Эллада Зафирова.
Также она разместила в социальной сети фейсбук фото человека, который проник в кафе.
Отметим также, что в ночь на 8 апреля т.г. в Днепре якобы был ограблен магазин компьютерной техники в районе Троицкого рынка. Однако официального подтверждения пока нет. Так что - была ли это попытка взлома или злоумышленники реально что-то с собой унесли, пока неизвестно.