Технології
В Никополе соревновались роботы

В Никополе соревновались роботы

Учащиеся никопольской школы робототехники «Niko Bots» провели соревнования с целью определить, - чья машина лучше. Шесть участников соревнований пытались с помощью своих роботов пройти лабиринт, но, как известно, - остаться должен только один.

В самой школе организовано 18 групп, в которых учится и практикуется более 200 человек разных возрастных категорий. Периодически для учащихся проводятся соревнования, где они могут испытать своих роботов.

По информации пресс-службы Никопольского городского совета, на этот раз школьники из разных учебных учреждений города разделились на 6 команд, в которых разработали 3D модели роботов-пятиминуток в виртуальной среде.

А вод вслед за этим были созданы настоящие модели. Соревновались роботы в специально созданном лабиринте, но к финишу ни одна модель так и не добралась. В результате победа досталась машине участника, которая преодолела наибольшее расстояние. Эту машину создали ученики школы №20 Кирилл Варжанский и Тарас Яхник. Поздравляем ребят с победой.

В школе робототехники группы работают по следующим направлениям: Scratch-программирования, робототехника на платформе Ардуино, робототехника на основе LEGO Mindstorms EV3 Education, кружки информационных технологий по программированию и создания игр на языке Python, а также кружки веб-дизайна и компьютерной графики.

Читайте также: Никопольские скалолазки стали чемпионками Украины;

Новомосковские каратисты завоевали в Донецкой области 6 медалей;

АКАДЕМИЯ СПОРТА. Чемпион мира Алекс Самойлов рассказал о своем непростом пути и тяжком труде;

Как в Днепре получить бесплатную путевку для одаренного ребенка.

2021-02-10 10:57:00
true
Відео Дня








Архів Новин