В Никополе нелюди оставили собаку на цепи на отшибе

В Никополе нелюди оставили собаку на цепи на отшибе

Неизвестные оставили овчарку, привязанную к дереву. К счастью для четвероногого друга человека волонтеры вовремя сумели обнаружить животное и найти его настоящих хозяев.

Об этом случае рассказывает никопольчанка Елена Омельченко, которая руководит местным приютом для животных. Овчарку обнаружили на улице Учительской у береговой линии Каховского водохранилища.

"Находка поразила! Цепью примотана к дереву, уже просто возле воды, так чтобы сверху и не заметить, овчарка. Напугана очень, с глазок слезы текли. Сердце просто сжалось. И хоть она сразу на Андрея рычала, но все же мне доверилась! Умница, поняла, что распутываю тяжёлую цепь не для того, чтобы ударить, а чтобы помочь ей. Назвала девочку Индира. Она молодая совсем. Не теряю надежды, что сорвалась с цепи и запуталась…" - пишет волонтер.

 

В скором времени нашлись и настоящие хозяева собаки. Как выяснилось, ее украли еще в январе и невесть где держали на привязи.

 

По мнению волонтеров, дальше животное вывезли к берегу и привязали цепью к дереву. К счастью, эта история закончилась хорошо, и настоящие хозяева забрали свою собаку домой.

Читайте также: В Каменском спасли тяжелораненую собаку;

Под Днепром волонтеры спасают подстреленного краснокнижника сапсана;

Каменские животные просят будки;

В Днепре приют ищет хозяев для 50 породистых котов;

Приюты для животных в Павлограде и Никополе нуждаются в дровах и сене;

Приют «Пегас» подозревает, что спасенного под Павлоградом лебедя подстрелили.

2021-03-11 11:57:00
true
Відео Дня








Архів Новин