Політика
Життя
Економіка
Війна в Україні
В Никополе начали проверять владельцев жилья, приютивших переселенцев

В Никополе начали проверять владельцев жилья, приютивших переселенцев

В Никополе начали проверять сведения, предоставленные собственниками жилья для назначения компенсации расходов на временное размещение внутренне перемещенных лиц, сообщает Никопольский городской совет.

Со 2 мая 2022 года, руководствуясь постановлением Кабинета Министров Украины от 19.03.22 № 333 уполномоченными лицами исполнительного комитета Никопольского городского совета проводится проверка сведений, предоставленных владельцами жилья для назначения компенсации расходов за временное размещение внутренне перемещенных лиц с целью перемещения в период проверки факта такого размещения, его безвозмездности, количества размещенных лиц и условий их проживания, документов ВПЛ, – говорится в сообщении горсовета.

В случае если по результатам проверки будет установлен факт предоставления в заявлении недостоверной информации, исполнительный орган принимает решение об отказе в выплате компенсации.

Никопольчанам напоминают, что собственникам жилья, временно безвозмездно разместившим внутренне перемещенных лиц, необходимо до 5 мая подать в ЦНАП заявление на выплату компенсации за апрель 2022 года.

Телефон для справок 0954359989, 0995408909.

2022-05-03 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин