Кримінал
В Никополе испуганная жертва нападения отказалась наказывать обидчиц

В Никополе испуганная жертва нападения отказалась наказывать обидчиц

Пожалуй, каждый никопольчанин, имеющий доступ к интернету, если и не смотрел, то знает о видео, где подростки жестоко избивали сверстницу. За неделю ролик облетел все паблики города. Впрочем, по интернету "гуляет" видеозапись, где несчастную девочку наотмашь бьют по лицу. Появились новые подробности скандального события.

Об этом стало известно благодаря сюжету Днепровского 34 канала.

«Пострадавшая девушка от каких-либо объяснений отказывается, любых разбирательств полиции не желает, считает – это ее личное дело. В больницу не обращалась, мать говорит, что у нее только ссадины», - сообщает пресс-секретарь облуправления полиции Анна Страчевская.

Отметим, что пострадавшей - 13 лет, агрессорам  - по 15. Учатся они в разных школах и знают друг друга всего два месяца. Это все, о чем согласились рассказать в полиции.

Журналисты 34 канала разыскали страницу, с которой выложили запись избиения. Фотографий немного – в основном такие, где не видно лица. Ни на одно из сообщений Репортера владелица страницы, которую, кстати говоря, зовут Карина, так и не ответила.

Видео прокомментировала психолог Наталья Валедова. По ее словам, жертва не сопротивляется, чтобы не разозлить обидчиц еще больше. Наталья предполагает: так младшую девочку унижают не впервые. Скорее всего – из-за мальчиков.

«Идет самоутверждение. Но не за счет того, чтобы стать красивее, умнее, приятнее, а за счет силы. Это уже как образ жизни, как среда обитания. Не воспитываются сейчас правильные поведенческие нормы. То, как должна себя вести девочка», – рассказывает Наталья Валедова.

Сейчас ведется досудебное расследование. Согласно данным журналистов 34 канала, виновницам грозит до 4 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали: полиция прокомментировала ситуацию с избиением школьницы

2020-09-03 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин