Події
В Никополе буйная суицидница пыталась «загрызть» медиков

В Никополе буйная суицидница пыталась «загрызть» медиков

Жительница Никополя пыталась свести счеты, наглотавшись таблеток, которые назначают шизофреникам. Когда медики прибыли на место инцидента, то стали объектом агрессии буйной никопольчанки, которая попыталась укусить врачей, а также активно отбивалась от них.

Как сообщил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко, 7 апреля никопольские медики получили сообщение о том, что 55-летняя женщина приняла 10 таблеток галоперидола, чтобы свести счеты с жизнью. Когда медики прибыли на место происшествия, то столкнулись с возбужденной гражданкой, которая не позволяла никому к себе подходить, а также яростно сопротивлялась попыткам ее осмотреть. Суицидница пыталась укусить медработников, била их руками и ногами.

Справка «Репортера»:
Галоперидол применяют при шизофрении, маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением.

 

Врачам скорой помощи пришлось привлечь посторонних лиц для того, чтобы удержать больную. К счастью, буйную никопольчанку удалось госпитализировать для оказания квалифицированной медпомощи.

Читайте на сайте сегодня: Каменских баскетболистов «Прометея» поведет к победам израильско-чешский тренер Нено;

В Днепре задержали мужчину, разыскиваемого за умышленное убийство в Никополе;

Мэр Запорожья заявил, что справиться с темпами коронавируса нереально;

В Днепре погибла месячная малышка.

2021-04-13 13:57:00
true
Відео Дня








Архів Новин