Кримінал
В Марганце задержан серийный преступник

В Марганце задержан серийный преступник

В Марганце был задержан местный житель, который промышлял квартирными кражами. Преступник, как правило, выбирал квартиры и домовладения, в которых на момент совершения краж никто не проживал.

Небольшой шахтерский городок Марганец, к сожалению, имеет достаточно негативную статистику по совершенных в нем преступлениях. Если говорить открыто, то такого разнообразия выбора работы в нем нет, а потому нередко некоторые местные жители решают пойти на воровской промысел. Одного такого как раз и обнаружили местные копы.

По информации ГУНП в Днепропетровской области, 34-летний марганчанин причастен к десяти кражам на территории города. Так, вор подбирал ключи и проникал в квартиры, где забирал бытовую технику и мебель. Несмотря на то, что в период с декабря по январь получали сообщения о серии таких преступлений, в скорые сроки отыскать неуловимого воришку не удавалось. Но все же следственные мероприятия дали результат – стражам порядка удалось выйти на след преступника, а после – задержать его. Как выяснилось, все краденное вор сбывал, но кое-что копам удалось вернуть владельцам.

Вчера, 9 февраля, задержанному было предъявлено официальное обвинение. Теперь, пока воришка будет сидеть под стражей, будут проведены следственные мероприятия, в результате которых может оказаться, что он причастен и к другим аналогичным преступлениям. Напомним, что согласно УК Украины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет.

Читайте также: Трое молодых днепрян ограбили таксиста;

Никопольчанка выбрала аромат «Тюрьма»;

В Днепре зверски убита девушка 18+;

Где мои 17 лет... Мини-мисс Наркобизнес пичкала днепрян запрещенным зельем.

2021-02-10 14:06:00
true
Відео Дня








Архів Новин