Життя
В цветной никопольской детской больнице не будет вирусов и сосулек

В цветной никопольской детской больнице не будет вирусов и сосулек

Каждый этаж детской больницы, которая находится на пр. Трубников, 47, выдержан в определенном цвете и стиле. Каждая палата для маленьких пациентов имеет уникальный дизайн.

Об этом сообщает пресс-служба Никопольского горсовета.

На первом этаже доминирует оранжевый цвет. Там будет находиться поликлиническое отделение, лаборатория и центральное стерилизационное отделение. Там же будут принимать посетителей узкопрофильные специалисты и проводить плановые оперативные вмешательства. На этаже предусмотрена санитарная комната, что очень удобно для мам с малышами.

На втором этаже здания будет находиться стационарное педиатрическое отделение, рассчитанное на 36 коек. В каждой из 12 палат для маленьких пациентов есть туалеты. В одной палате одновременно смогут находиться до четырех человек. Еще на втором этаже расположится палата интенсивной терапии на две койки и игровые помещения. А весь этаж окрашен в желтый цвет.

Третий этаж, где разместятся административные кабинеты, выдержан в салатовом цвете. На всех трех этажах и на лестнице установлены отбойники с функцией перил с антибактериальным покрытием.

На входе в здание сделан пандус, оснащенный системой оттаивания льда с автоматическим таймером. Такие же системы установили на крыше и в желобах для водоотвода. Поэтому сосулек зимой на этом здании не будет. Также для удобства маломобильных групп населения в здании больницы будет работать лифт.

В хирургическом и манипуляционном кабинетах, а также в палате интенсивной терапии установлены бактерицидные рециркуляторы закрытого типа для очистки воздуха и защиты от бактерий и вирусов.

 

На заднем дворе обустроена детская игровая площадка с резиновым покрытием.

Детская больница будет обеспечена современным медицинским оборудованием. Так, новый рентген-аппарат стоимостью 6 млн грн установят в отдельно стоящем здании, где сейчас идет ремонт.

Когда закончится реконструкция больницы, горсовет Никополя не сообщает.

Читайте также Молодая мамочка в Никополе спасла замерзающего мужчину

Читайте также Под Никополем «Укравтодор» всё еще достраивает новогодний подарок

Шо - опять? Под Никополем снова перекроют мост СХЕМА ОБЪЕЗДА

Знай наших! Днепровский школьник изобрел ракетный двигатель.

2020-12-15 17:49:00
true
Відео Дня








Архів Новин