
Украл у знакомых 500 тыс.грн. и купил автомобиль: по подозрению в квартирной краже полицейские Никополя задержали 32-летнего днепрянина
Преступление произошло 7 мая в одном из домов Никополя. Сломав замок в дверях, мужчина проник в помещение и похитил из квартиры пострадавших 500 тысяч гривен.
В ходе проведения ряда следственных мероприятий, правоохранители установили личность вора. Им оказался 32-летний житель Днепра, приехавший в Никополь к родственникам. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Правоохранители изъяли у злоумышленника часть денег, которые он не успел потратить. А также автомобиль, который он приобрел за украденные средства.
13 мая следователем по согласованию с окружной прокуратурой мужчине объявили о подозрении по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет. 14 мая подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей.
Досудебное расследование продолжается.
Читайте также:
Пустила переночевать: в Днепре хозяйка квартиры после отъезда жильцов нашла под матрасом гранату;
Калифорния – Днепр: прибыл гуманитарный груз с лекарствами, продуктами питания и детскими игрушками.