Кримінал
Убийство 8-летнего мальчика в Покрове: «Задушил ребенка, чтоб отомстить женщине»

Убийство 8-летнего мальчика в Покрове: «Задушил ребенка, чтоб отомстить женщине»

Никопольская окружная прокуратура осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 33-летнего жителя Покрова за умышленное убийство малолетнего ребенка (ч.2 ст.115 УК Украины).

Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области.

Мать заявила о пропаже ребенка лишь спустя 4 дня после его ухода гулять. Двое суток полицейские и неравнодушные горожане безуспешно искали ребенка. В соцсети местные жители отмечали, что семья неблагополучная, единственным ребенком родители не занимаются, мальчик часто бродяжничает голодный и навещает мусорники. Рассматривали версии, что мальчик мог поссориться с родными и поэтому скрываться.

Стражи порядка проверили детские площадки, вокзалы и рынки города, обследовали заброшенные здания, лесополосы и другие места, где мог быть ребенок. На третьи сутки поисков немецкая овчарка Бильт взяла след по вещам мальчика и от его дома привела к канализационному коллектору. Там полицейские обнаружили тело ребенка. Страшная смерть, мальчика задушили.

Как сообщает департамент уголовного розыска, оперативники восстановили последовательность событий и мотивы, которые поражают своей жестокостью. 32-летний поклонник горе-матери во время очередного застолья обиделся ее отказом в интимной близости. Спустя некоторое время изверг, вероятно с целью мести, заманил ребенка в заброшенному зданию и задушил голыми руками. После содеянного - цинично сбросил труп в канализацию.

На основании собранных доказательств детоубийце сообщили о подозрении, следователи по согласованию с прокуратурой, обратились в суд с ходатайством об избрании безальтернативной меры пресечения - содержание под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Стоп-поиск! Полиция обнаружила тело 8-летнего мальчика из Покрова;

Просил о помощи! В центре Днепра на лавочке умер мужчина;

Днепрянка жестоко расправилась со своим сожителем;

В Днепре судья попался на взятке.

2021-06-10 09:54:00
true
Відео Дня








Архів Новин