Події
Стихийное бедствие. В Никополе смыло дороги и провалились тротуары

Стихийное бедствие. В Никополе смыло дороги и провалились тротуары

В Никополе всего за пару часов 13 июня выпала почти двухмесячная норма осадков. Последствия для города были плачевными. Стихия вызвала разрушения сродни настоящему наводнению.

Во время субботнего ливня выпало 92 миллиметра осадков. При этом нормой для первой декады июня считается 9 миллиметров, для второй декады – 24 миллиметра, а для третьей – 15 миллиметров. Общая месячная норма осадков в июне – 48 миллиметров, что почти в два раза меньше, чем выпало в Никополе за одни сутки.

Вода затопила город. «Плавали» улицы, оказались подтопленными дома в частном секторе, в некоторых многоэтажках залило подъезды. Асфальт с нескольких улиц частного сектора просто смыло.

Стихия, разбушевавшаяся вечером 13 июня, превратила улицы города в настоящие реки и натворила немало бед. Жители делятся в социальных сетях фото и видео последствий непогоды. Очевидцы сообщают о затопленных улицах, которые было сложно перейти. О крупном граде, погубившем растения. О «водопадах» в многоэтажках. О многочисленных провалах грунта и пораженных молнией деревьях.

Проливной дождь превратил ул. Шевченко в реку. Здесь даже образовались провалы грунта. 

2020-06-15 13:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин