Спортсмены из Никополя завоевали 3 медали на молодежном Чемпионате Европы

В Аусбурге (Германия) 8-10 июля проходил Чемпионат Европы по скалолазанию (двоеборье и скорость). В турнире участвовали более 250 спортсменов из 29 стран. Сборную Украины в виде скорость представляли 13 спортсменов, в том числе 6 воспитанников ДЮСШ «Электрометаллург» (Никополь, Днепропетровская обл.).

Об этом сообщает Федерация альпинизма и скалолазания Украины и Наталья Морозова в группе «Никополь ферросплавный».

Воспитанники никопольского ДЮСШ завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» в скорости.

Оксана Бурова стала чемпионкой Европы.

Ксения Горелова стала вице-чемпионкой, а Дмитрий Илюхин – бронзовым призером с личным рекордом времени 6.36 секунды.

В финале Ксения проиграла всего 0.01 секунды, допустив небольшую ошибку.

Другие спортсмены из Никополя завершили турнир с таким результатами:

Ярослав Суменкин – 5 место, Полина Халькевич – 6 место, Илья Егоркин – дошел до полуфинала и занял 12 место в общем зачете.

«Ярослав и Полина впервые участвовали в официальных международных стартах и показали высокие результаты! Оксана Бурова, Ксения Горелова и Дмитрий Илюхин отобрались в состав сборной Украины на участие в чемпионате мира среди молодежи в США, который пройдет 20-30 августа», - написала Наталья Морозова.

Поздравляем тренеров – Ирину Борщаговскую, Ярослава Гонтарика и Наталью Кудренко!

Днепровские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата Украины по пулевой стрельбе;

Экс-футболист «Днепра» Олег Шелаев и Данило Миро подарили микроавтобус подразделению ВСУ спортивного журналиста Ожогина;

Футболисты «Днепр-1» отправились на тренировочный сбор в Словению.