Кримінал
«Смотрящий» приказал: под Никополем объявились рэкетиры-рейдеры

«Смотрящий» приказал: под Никополем объявились рэкетиры-рейдеры

Сотрудники СБУ Днепропетровщины задержали участников группировки, которые терроризировали частного предпринимателя. Рэкетиры не только угрожали своей жертве, но и предприняли ряд мер, чтобы бизнесмен пошел на их условия.

Рэкетиры хотели, чтобы предприниматель отказался от аренды недвижимости площадью 350 кв. м, состоящей в коммунальной собственности.  В случае отказа мужчина рисковал стать объектом насилия со стороны банды.

Оказалось, что в группу входили несколько человек, проживающих в Никопольском районе, а направлял их местный криминальный авторитет, которого считают так называемым «смотрящим».

Для демонстрации серьезности намерений рэкетиры даже отключили вышеуказанное здание от электроэнергии и теплоснабжения, а на двери они установили дополнительные замки. От предпринимателя требовали деньги и настаивали на вывозе из помещения личного имущества.

Сотрудникам СБУ удалось задержать двоих участников банды. Теперь силовики надеются привлечь к ответственности остальных участников дела. Следствие продолжается.  

Видео: пресс-служба СБУ

 

Читайте также: В Кривбассе обнаружили арсенал для коммандос;

В Днепре и Запорожье больше не купишь липовый паспорт ЕС;

Давай, до свидания! Вора выдворили из страны;

СБУ шерстит крупное металлургическое предприятие Кривого Рога.

2021-02-11 16:57:00
true
Відео Дня








Архів Новин