Кримінал
Схватил за плечи: в Никополе будут судить местного жителя за нападение на школьника

Схватил за плечи: в Никополе будут судить местного жителя за нападение на школьника

В Никополе на скамье подсудимых оказался местный житель, который ограбил ребенка на территории школы. Личность преступника удалось установить за счет установленной на территории школы камеры наблюдения.

Об этом сообщает никопольская прокуратура.

Досудебным расследованием установлено, что житель Никополя в начале ноября в обеденное время проходил возле одной из общеобразовательных школ города, где обратил внимание на малолетнего парня. Ребенок в это время находился у входа в школу и держал в руке мобильный телефон. Будучи физически сильнее, злоумышленник схватил малолетнего потерпевшего за плечи, чем преодолел сопротивление последнего, путем рывка завладел мобильным телефоном. Дальше грабитель скрылся.

 

В ходе расследования было установлено, что преступление зафиксировано на видеокамеру, которая находится на территории школы. Это помогло быстро установить личность преступника.

В настоящее время мужчине сообщили о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения, а обвинительный акт направлен в суд. Кроме того, преступнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Судебное разбирательство продолжается.

Читайте также: «Стрельбу заказывали?»: в Днепре курьер Glovo начал стрелять по клиенту с ножом;

На Днепропетровщине военные подстрелили гражданского: ГБР открыло уголовное производство;

Юные фигуристы из Днепра и Кривого Рога стали призерами 2-го этапа Всеукраинских соревнований.

2021-11-23 12:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин