Культура
Школьница из Покрова победила в конкурсе эссе им. героя «Небесной сотни» Кемского

Школьница из Покрова победила в конкурсе эссе им. героя «Небесной сотни» Кемского

Работы прислали около 250 участников из разных регионов Украины. Экспертная комиссия отобрала в число победителей 66 лучших эссе, среди них оказалась и работа ученицы 8-А класса Киры Рыжиковой (учитель Юлия Наумова).

Об этом сообщает пресс-служба городского головы Покрова.

Конкурс юных литераторов Малой академии наук посвящен памяти журналиста, политолога, героя «Небесной сотни» Сергея Кемского. Он проходит в Украине уже не первый год. Участие в конкурсе - серьезное творческое испытание для юных литераторов, ведь требует от них в полную силу раскрывать свой талант.

Оценивает произведения экспертная комиссия, в состав которой входят представители Национального союза писателей Украины, педагогические и научно-педагогические работники учебных заведений, члены общественных организаций и благотворительных фондов. Далеко не каждому ученику под силу написать эссе на социально-политическую тематику, которое бы соответствовало таким высоким критериям.

В 2020 году участие в конкурсе впервые приняли и представители общеобразовательной школы № 6. Шесть учеников 8-11 классов писали эссе на тему известной цитаты президента США Барака Обамы «Если у вас нет убеждения и смелости, чтобы защитить то, что вы считаете правильным - жестокость будет сопровождать вас всегда». Тема была непростой, ведь касалась серьезных социальных и философских вопросов.

 

Для Киры это не первый, скажем так, писательский опыт. Она участвовала в языковедческом конкурсе им. Петра Яцика, а также литературном конкурсе «Соборы наших душ».

По условиям конкурса победители будут отмечены дипломами, а лучшие произведения войдут в отдельный сборник.

Читайте также: Школьников Никополя зовут фотографироваться в шляпе;

Никопольская художница перевоплотилась в Маргариту;

Как мы сообщали, директора Павлоградского музея наградили в Версале;

Кроме того, днепрянка создаёт небьющиеся новогодние украшения.

2021-01-12 19:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин