Життя
Шахтеры и полицейские Днепропетровщины сдали кровь для годовалой малышки, упавшей в кипяток

Шахтеры и полицейские Днепропетровщины сдали кровь для годовалой малышки, упавшей в кипяток

Благородное дело: 40 сотрудников Марганецкого горно-обогатительного комбината и детского сада №20 «Буратино», а также более 30 полицейских Петриковки сдали кровь для полуторагодовалой Нади Козенко из Марганца.

Девочка, напомним, 25 февраля упала в ванну с кипятком и получила 60% ожогов тела.

Об этом сообщает БФ «Совушка».

Вчера, 4 февраля, сотрудники Марганецкого ГОКа вместе с председателем правления Алексеем Алексеенко и начальником шахты 14/15 Богданом Ельцовым и персоналом детского сада автобусом приехали из Марганца в банк крови в Никополе и сдали кровь для ребенка.

«Сегодня у 40 украинцев утро началось чуть раньше, чем обычно. Все эти благородные мужчины и женщины собрались вместе, сели в один автобус и отправились спасать жизнь. Жизнь одной маленькой девочки, которая их даже не знает, но она не сможет справиться со своей бедой сама. Речь идёт о нашей маленькой Надежде, бедной девочке, которая сейчас находится в реанимации с ожогами 60% поверхности тела. Лечение такой травмы невозможно без донорской крови, без крови - это неминуемая гибель», - сообщает волонтер БФ «Совушка» Александра Сова-Тимощенкова.

 

Сотрудники отделения полиции №10 (Петриковка) Днепровского РУП также поделились своей кровью для пациентов больниц и в том числе для Нади из Марганца.

«Меня потрясла история, которая произошла с маленькой Надеждой в городе Марганец, которая во время вечернего купания прыгнула в горячую воду. В настоящее время девочке необходимо очень много донорской крови. Я предложил своим коллегам помочь ребенку и другим больным, нуждающимся в помощи. Мы понимаем, как важно, чтобы в больницах были достаточные запасы крови для спасения людей и планируем сделать такие мероприятия традицией», - комментирует начальник отделения полиции №10 Артем Гога.

 

Своим поступком стражи порядка призывают каждого небезразличного человека сделать свой вклад в выздоровление пациентов, которые нуждаются в донорской крови.

 

Волонтер рассказала о текущем состоянии здоровья девочки.

«Состояние Надюши все ещё очень тяжёлое, девочка находится в реанимации Днепропетровской областной детской больницы. Обожженные ткани поддерживают сильную интоксикацию организма. Именно ожоговую интоксикацию врачи называют самым главным врагом у деток. Из-за неё сохраняется высокая температура, а также нарушается работа важных внутренних органов - почек, лёгких и сердца.
Сегодня девочке проводилась уже четвёртая операция по лечению ожоговых ран и впереди таких операций ещё будет очень много. Сильнее всего пострадала кожа на ручках и хирурги все силы направляют на их спасение. Каждый день малышке переливают донорскую плазму и кровь. Я искренне благодарю всех людей нашего города и области, которые сдают кровь для спасения жизни нашей Надечки. Без доноров вообще невозможно спасти человека с тяжёлыми ожогами», - рассказывает Александра.

 

Мама девочки благодарит каждого, кто помогает её единственному ребёнку. Любая помощь приветствуется!

Читайте также: Под Никополем дети 1 и 2 лет облили себя кипятком;

Ищем всем миром! Под Днепром пропала красивая женщина;

На Днепропетровщине создадут единое противотуберкулезное учреждение;

Операция «Приватизация». Кому нужна недвижимость в Днепре?

2021-03-05 16:36:00
true
Відео Дня








Архів Новин