Події
Эксклюзивные подробности! Упавший в Никопольском районе мост президент принял за Новый в Днепре

Эксклюзивные подробности! Упавший в Никопольском районе мост президент принял за Новый в Днепре

Сегодня утром обрушился железный мост через реку Чертомлык в селе Алексеевка Никопольского района. Авария произошла из-за фуры, груз которой в несколько раз превышал норму. Сейчас транспорт движется по объездным дорогам. На месте происшествия работает совместная комиссия облгосадминистрации и службы автодорог Днепропетровской области.

«Движение транспорта по железному мосту через реку Чертомлык было разрешено с ограничением груза до 10 т. Об этом извещают соответствующие дорожные знаки, установленные на въезде на мост. По этой дороге проходит много транзитного транспорта. Поэтому должны восстановить движение как можно скорее. Мост – на балансе Укравтодора. Тем не менее, восстанавливать его будем совместными усилиями», – говорит председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Совместная комиссия облгосадминистрации и САД области разработала схему удобного объезда. Сейчас ее согласовывают с полицией. К концу недели Укравтодор должен установить соответствующие дорожные знаки. Это поможет сориентировать водителей транзитного транспорта. Местные уже сейчас движутся по объездным дорогам.

Президент Украины Владимир Зеленский в курсе того, что сегодня в Днепропетровской области произошло обрушение Алексеевского моста. Об этом стало известно во время пресс-конференции главы государства.

Информацию о случившемся главе державы сообщил один из журналистов, который собирался задавать вопрос. Президент сперва подумал, что обрушился Новый мост в Днепре. Однако помощники главы государства выяснили, где именно произошел обвал. Вовремя уточнили.

«В поселке Алексеевка упала секция моста. Село — это наш баланс. Я думаю, что Укравтодор очень быстро отремонтирует. Жертв нет. Я вам говорил, что с мостами нужно работать», — подчеркнул президент Украины.

Любопытно, что часом ранее глава государства обсуждал с представителями медиа программу “Большое строительство”, в рамках которой планируется строить в стране как большие, так и малые переправы. Однако на это необходимо найти 3 миллиарда вечнозеленых. 

Обвал моста произошел в тот момент, когда по нему проезжала фура. В результате автомобиль завис над рекой. Установлено, что в результате происшествия люди не пострадали.

Сообщение об обвале конструкции поступило в Никопольского отдела полиции 20 мая в 10.00. Разрушение секции моста через реку Чертомлык произошло на участке 206 км автомобильной дороги Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье возле села Алексеевка Никопольского района.

По данному факту в полиции открыли три уголовных производства: по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность), ч. 1 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) и ч.1 ст.291 (нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

 

 

2020-05-20 18:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин