Кримінал
Полиция Запорожской области сообщила двум экс-чиновникам о подозрении в растрате 1 млн. грн. на строительстве амбулаторий в селах

Полиция Запорожской области сообщила двум экс-чиновникам о подозрении в растрате 1 млн. грн. на строительстве амбулаторий в селах

По данным следствия, подозреваемые в составе организованной преступной группировки совершили растрату денег, выделенных в рамках программы «Выполнение инвестиционных проектов в рамках реализации мер, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности», на строительство сельских амбулаторий. В актах выполненных работ подозреваемые завысили стоимость материалов и объемы выполненных работ. Таким образом они растратили более 1 млн. грн. бюджетных средств.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры сообщили о подозрении двум экс-чиновникам одного из департаментов государственного учреждения области и представителю субъекта хозяйствования в растрате чужого имущества, совершенного в составе организованной группы и служебного подлога (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366). УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве ведут следователи Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

Читайте также: Бесплатный инсулин в Украине: как получить;

2022-06-16 18:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин