Кримінал
Полиция разоблачила банду «смотрящего» за Никополем

Полиция разоблачила банду «смотрящего» за Никополем

Вчера, 1 апреля, полиция сообщила о проведении спецоперации, в которой участвовали 250 человек личного состава. Результат успешной операции: 13 подозреваемых, 6 задержанных, изъятые десятки тысяч долларов.

Об этом сообщает первый замначальника ГУНП Украины Евгений Коваль.

«Разоблачили серьезную банду, «работавшую» под руководством так называемого «смотрящего» за городом Никополь. Для выполнения преступлений «по заказу» он собрал просто «dream team» из криминальных авторитетов - двое «смотрящих» по городам, районам области, его собственная жена, другие представители местного криминалитета. В «меню» их деятельности - вымогательство денег у местных фермеров и предпринимателей, повреждения имущества, причинение телесных повреждений и незаконное использование огнестрельного оружия», - рассказывает он.

 

Полиция задержала организатора и пятерых его сообщников. Все они уже получили сообщения о подозрении. Им инкриминируют установление и распространение уголовного влияния, участие в преступном сговоре.

Также стражи порядка установили личности семи человек, обращавшихся к банде за уникальными «услугами». Им также сообщили о подозрении в обращении за применением преступного влияния. Среди этой семерки: криминальные «авторитеты» из других преступных группировок, которые просили помощи в урегулировании внутреннего конфликта (видимо, речь идет об уголовном третейском суде - прим. ред.). Большинство же «заказчиков» обращались к участникам банды с просьбой «выбить» долги или запугать их обидчиков.

 


«P.S. Следующий шаг: подозрение субъекту повышенного преступного воздействия-вору в законе, координировавшему действия задержанных», - сообщает Евгений Коваль.

 

Читайте также: Зарплаты не будет! Днепрянин угрожал обманутым работникам автоматом;

Верующие УПЦ обратились к президенту;

День смеха. Очаровательные и приятные улыбки днепровских патрульных и спасателей;

На Днепропетровщине начальник из «Укрзалiзницi» гробил лес и железную дорогу.

2021-04-02 11:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин