Культура
Почему никопольчане не хотят смотреть новое украинское кино

Почему никопольчане не хотят смотреть новое украинское кино

«Действительно ли эти фильмы - ваши?» - такой вопрос украинским националистам задал на своей странице в фейсбуке владелец кинотеатров в Никополе и Покрове Антон Гончаров.

В понедельник, 24 августа, в День независимости Украины, никто не пришел на показ украинского фильма «Схидняк».

"Уважаемые ценители украинского кино - это к вам! На фотографиях ниже - 2 зала моих кинотеатров. 184 места в Покровском, и 65 мест в Никополе. На фото время сразу после 16.30. Именно в это время должен быть сеанс фильма "Схидняк" 24 августа, в День независимости, выходной.

Поэтому, когда в следующий раз будете спрашивать о наших, украинских, фильмах - смотрите на эти фото. Когда будете называть меня "сепаром" за "непоказ", как вам кажется, киношедевра - смотрите на эти фото. И перед тем как выливать тонны г*вна на окружающих, спросите себя - а нужно ли это кино вам? Действительно ли эти фильмы ваши?" - пишет Гончаров.

К посту были прикреплены фотографии пустых залов.

Справка "Репортёра"

Фильм «Схидняк» вышел в ограниченный кинопрокат 20 августа. Сюжет его основан на реальных событиях во время вооруженного конфликта на Донбассе. Герои данной ленты – два украинских военнослужащих – «Борода» и «Режиссер», а сам фильм показывает один день их жизни. «Борода» - неугомонный оптимист родом с Донбасса, а «Режиссер», что родом из Западной Украины, - его полная противоположность.

Почему же никто в Никополе и Покрове в День независимости не пришел на сеанс фильм о боевых действиях на Донбассе? Свой ответ найдется у каждого из нас. Быть может, попросту не оказалось денег. Или люди устали от войны.

К сожалению, сейчас в украинской культуре немало паразитирования на теме АТО. А возможно, дело в том, что серьезные фильмы всегда собирают не такую уж и солидную кассу. К примеру, судя по списку самого успешного украинского кино 2019романтическая комедия с Владимиром Зеленским собрала почти в два раза больше масштабного исторического фильма по мотивам украинской классики. Увы, друзья, и ах...

Ранее мы сообщали: в Никополе на стадионе случилось новое явление

2020-08-28 15:36:00
true
Відео Дня








Архів Новин