Події
Приехали... В Никополе заметили набитые людьми автобусы

Приехали... В Никополе заметили набитые людьми автобусы

Никопольские перевозчики массово не соблюдают правила карантина. Автобусы, которые ходят по городским маршрутам, в часы пик переполнены пассажирами. У них никто не спрашивает никакие пропуска, хотя городские власти изготовили и раздали несколько тысяч специальных документов, дающих право на пользование услугами общественного транспорта.

Напомним, что после выдачи пропусков в городе чуть было не разразился транспортный коллапс. Правоохранители проверили как выполняются правила и оштрафовали несколько водителей. После этого абсолютно весь транспорт в городе был остановлен. Перевозчики заявили, что работать в таких условиях им невыгодно и потребовали от городских властей выплаты дополнительных субвенций.

К счастью, уже на следующий день взаимопонимание между властью и предпринимателями было найдено. Правда, с тех пор перевозчиков никто не проверяет, а они в ответ и не соблюдают никаких правил. Это подтверждает видео опубликованное в группе ГО "Прихист" в Фейсбуке, которое снимали сегодня в автобусе, следующему по маршруту 32-а в один из самых отдаленных районов города - «Трубник-2», куда совершенно невозможно добраться другим способом, а на такси – очень дорого.

Видно, что люди едут стоя, что категорически запрещено. Пассажиров в автобусе явно намного больше допустимого, не все даже в масках. А про соблюдение дистанции речь вообще не идет.

С одной стороны, предпринимателей можно понять – в условиях сокращения количества рейсов необходимо как-то выживать. С другой стороны, выживание одних происходит за счет огромного риска для жизни и здоровья других. Почему резко ослепла никопольская полиция, также непонятно.

 

2020-04-22 16:50:00
true
Відео Дня








Архів Новин