Події
Переправы не будет! Под Никополем обвалился мост ОБНОВЛЯЕТСЯ

Переправы не будет! Под Никополем обвалился мост ОБНОВЛЯЕТСЯ

Сегодня, 20 мая, возле села Алексеевка в пригороде Никополя утром обвалился автомобильный мост. На данный момент известно, что грузовое авто почти оказалось в воде. Данные о пострадавших выясняются.

Напомним, что аварийный мост имеет не только местное, но и Всеукраинское значение. Он расположен на трассе Н-23 "Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье", балансодержателем дороги является служба автомобильных дорог в Днепропетровской области, она и отвечает за состояние дорог и инженерных объектов.
Мост, часть которого обрушилась в Каховское водохранилище,  давно уже был в ужасном состоянии и требовал срочного капитального ремонта! К примеру, в конце года из – за его неисправности (множества ям) там случилось ДТП, к счастью, без пострадавших. Тогда на несколько часов было перекрыто автомобильное движение. Но, несмотря на аварию, масштабного ремонта так и не было.  
Сегодня, инцидент произошел в тот момент, когда по мосту проезжала грузовая фура.  
Пока не известно, есть ли пострадавшие. На фото видно, как грузовик повис над водой.
Из – за карантина автобусы и маршрутки не курсировали по населенным пунктам. В случае возобновления транспортного сообщение, для того. Чтобы добраться домой, жителям из г.Покрова, сел Покровское, Катериновка, Капуловка, Алексеевка с большой вероятностью придётся делать объезд через село Старозаводское. 

 

2020-05-20 10:58:00
true
Відео Дня








Архів Новин