Кримінал
Пенсионеров Днепропетровщины грабили «проверяющие счетчики»

Пенсионеров Днепропетровщины грабили «проверяющие счетчики»

Полиция задержала этническую преступную группу, участники которой под предлогом проверки счетчиков грабили пожилых людей на территории Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областей.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

По данным копов, 7 декабря в Апостоловском районе двое мужчин и женщина проникли в дом 74-летнего мужчины и похитили его пенсионное удостоверение и банковскую карточку.

Кроме того, 8 декабря в Марганце трое неизвестных в масках били и душили 79-летнего мужчину и его 80-летнюю жену в частном доме, вымогая деньги. Они украли мобильный телефон и около 20 тыс. грн.

Полиция выяснила, что трое женщин и двое мужчин 25-59 лет под предлогом проверки счетчиков проникали в дома к пожилым людям, били их и грабили.

 

Но - сколько веревочке ни виться: 9 декабря полицейские задержали всех членов преступной группы. Во время обысков в автомобиле задержанных стражи порядка изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к грабежам, и две гранаты «РГД-5».

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: Охрана клуба избила днепрянина и отобрала оружие. Отделались протоколом

Зал игровых автоматов в Днепре работал под прикрытием «Синельниковской птицефабрики»

На Днепропетровщине посадили домашнего тирана - отца шестерых детей

Юные днепрянки обокрали два магазина подряд

2020-12-10 12:19:00
true
Відео Дня








Архів Новин